Вдоль МЦК построят 10 млн квадратных метров недвижимости
Уже завтра в Москве состоится запуск Московского центрального кольца — магистрали, которая свяжет между собой отдаленные районы. Земли неподалеку от станций магистрали власти столицы посчитали перспективными для развития. Поэтому в ближайшее время территории начнут застраивать недвижимостью.
При этом, как считают эксперты, большие возможности и большая конкуренция застройщиков вокруг МЦК заставят их снижать цены для потребителей. Возможно, рядом с транспортной магистралью в скором времени появится достаточное количество жилья эконом-класса.
Напомним, что новая транспортная линия начнет работу 10 сентября в тестовом режиме. На первом этапе откроют 24 станции. Остальные 7 заработают до конца года. По распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, первый месяц по МЦК проезд будет бесплатным. После этого пассажиры метро и монорельса смогут осуществлять бесплатную пересадку на МЦК.