Роснедвижимость в несколько раз увеличит налоги на квартиры
01.02.2007, 11:44
Роснедвижимость начала экспериментальную переоценку строений и сооружений по новой методике. Пока переоценка, в результате которой налоги на недвижимость, в том числе и квартиры, вырастут в несколько раз, проводится только в Тверской, Кемеровской, Самарской и Калужской областях. Об этом пишет "Независимая газета".
Новая методика использует вместо традиционной инвентаризационной стоимости объекта кадастровую, которая гораздо ближе к рыночной. Вырастут расходы и для организаций, так как на основании кадастровой стоимости будет исчисляться налог на имущество. Сейчас он основан на банковской стоимости недвижимости.
Ставка налога зависит от стоимости объекта. Так, если имущество стоит менее 300 тысяч рублей, то ставка составит 0,1%, а если более 500 тысяч - уже от 0,3 до 2%. При перерасчете стоимости в большую сторону соответственно вырастет и ставка.
Эксперимент будет продолжаться до конца 2008 года, после чего методику отправят на доработку и, скорее всего, применят на территории всей России. В то же время в 2009 году по завершении составления кадастра планируется заменить налоги на землю, а также имущество граждан и организаций единым налогом на недвижимость.
Столичный департамент транспорта совместно с Центром организации дорожного движения проводят он-лайн голосование по вопросу изменения схемы движения в районе станции метро «Маяковская».
Госинвестиции в решение транспортных проблем Москвы превысят $50 млрд в ближайшие пять лет. Об этом сегодня сообщил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на инвестиционном «Форуме Россия 2012».
Департамент аналитики «НДВ СПб» (филиал «НДВ-Недвижимость») провел исследование рынка строящегося жилья, по результатам которого выявил самые доступные по цене предложения в обжитых районах Петербурга.
В 2012 году на юго-востоке города запланировано строительство 16 объектов по программе «Народный гараж», сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса.
Департамент информационных технологий города Москвы продолжает технический апгрейд столичных школ. В первом квартале 2012 года к новому техническому стандарту в начальном образовании, в рамках которого в прошлом году первоклашки получили современные переносные компьютеры Apple, присоединятся их товарищи из вторых классов. Технику получат 25,5 тыс. учеников и около 1,5 тыс. учителей.
Завтра на участке «4 микрорайон Митино – Белорусский вокзал» будет введена в действие новая выделенная полоса для движения полуэкспрессного маршрута №904.
Уехать в подмосковные «Альпы»? А может на 7 дней и ночей в Англию? Надоела зима и хочется в лето к цветам? И почему бы не насладиться музыкой счастья и солнца?
Мечта сбывается - и не сбывается... Знакомые строчки? Буквально пара шагов отделяла меня от моей мечты. Ведь я даже нашла ее - маленькую уютную квартиру в центре столицы...